Добрые детективы Екатерины Матюшкиной

Лидер 2020
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Re: Добрые детективы Екатерины Матюшкиной

Сообщение Moderator »

Алина писал(а): 03 ноя 2020, 13:28 Добрый день. А будет ли продолжение приключений кота да Винчи?
ОТВЕЧАЕТ КАТЯ МАТЮШКИНА:
Спасибо за вопрос! Конечно будет! Эта книга выйдет в следующем году предположительно в августе. Она будет называться «Кот да Винчи и магическая ловушка».
Вот о чем будет эта книга:
Кот да Винчи и магическая ловушка!
Смешная и дерзкая детективная история, в которой коварно переплелись магия и злодейство. Гениальный сыщик Кот да Винчи снова в деле! Да еще не простом деле, а в тринадцатом.
Зловещее предзнаменование сбудется. Звериный город измениться до неузнаваемости. Деревья перевернутся вверх корнями, привидения заполнят улицы, а на главной площади появится летающий замок
Для спасения друзей Коту да Винчи придется научится летать на метле  и читать заклятья. Но поможет ли это ему рассеять злые чары? Узнай об этом первым!

 
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Re: Добрые детективы Екатерины Матюшкиной

Сообщение Moderator »

Алина писал(а): 03 ноя 2020, 13:44 Я вчера спросила у нашего библиотекаря Детской библиотеки "А много людей читают книги Кати Матюшкиной? и как? нравится ли им?", на что она мне ответила, "үлә бетә укыйлар" - это фразеологизм на татарском. что означает "ну ооооооооооочень много просят, и с удовольствием читают, и просят продолжения!" 
ОТВЕЧАЕТ КАТЯ МАТЮШКИНА:
Ой! Спасибо большое! Это так здорово, что и сказать нельзя! Я счастлива! Спасибо, спасибо!

 
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Re: Добрые детективы Екатерины Матюшкиной

Сообщение Moderator »

ДианаН писал(а): 03 ноя 2020, 11:25 Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, какую первую книгу вы написали.
Ещё какая книга, которую Вы прочитали в детстве, Вам запомнилась и вызвала эмоции? 😊
Мне понравилось читать Ваши книги
ОТВЕЧАЕТ КАТЯ МАТЮШКИНА:
«Листы каменной книги» - история, поразившая меня до глубины души.  Про мальчика который жил много лет назад в те времена, когда люди еще не умели строить дома и жили в землянках. Эта история о его жизни в стойбище и о том, как он стал шаманом. Эту книгу я прочитала в больнице, когда лежала там с аппендицитом. И эту историю запомнила навсегда
 
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Re: Добрые детективы Екатерины Матюшкиной

Сообщение Moderator »

Сыров Артем писал(а): 03 ноя 2020, 20:25 Здравствуйте, Екатерина.
Я прочитал Вашу книгу про Кота Да Винчи "Нашествие лунатиков". Она мне отак понравилась, что я захотел прочитать остальные Ваши книги. 
[img]https://forum.xn--90add8ag.xn--p1ai/images/smilies/icon_question.gif[/img]Как Вы предпочитаете писать свои книги?- Под музыку? В тишине? Под звуки большого города? [img]images/smilies/icon_question.gif[/img]
Почему Вы выбрали жанр детектив? Могли бы вы писать фантастику [img]images/smilies/icon_eek.gif[/img] или страшилки? [img]images/smilies/icon_rolleyes.gif[/img]
  • ОТВЕЧАЕТ КАТЯ МАТЮШКИНА:
    Спасибо за вопрос!
    Книги можно писать по-разному! Иногда я пишу в полной тишине, когда надо написать очень сложную сцену, в которой надо продумать интересный детективный поворот. А вот погони и веселые моменты я пишу под веселую музыку, а «Медвежика» писала под добрые тихие мелодии!
    По поводу жанра, я всегда хотела писать фантастику и иногда ее пишу. А детективный жанр я выбрала потому, что его писать очень интересно! Ведь придумывать загадки, тайны это так захватывает, что я иногда не замечаю, как прошел за работой целый месяц! Ведь первый читатель моих книг - это я! Я и пишу, и читаю, и сама погружаюсь в эти приключения так, что мне кажется, что я одновременно прожила сто жизней.
  • Надеюсь это случается и с вами, когда вы придумываете какие-то истории и мечтаете!
Санта
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 13:41

Re: Добрые детективы Екатерины Матюшкиной

Сообщение Санта »

Здравствуйте,  Екатерина. Спасибо хочется сказать, во-первых,  за замечательное задание , которое выполняли дети (сочиняли новую версию сказки),  во-вторых , за незабываемые он-лайн  занятия.  Хочется узнать,  стоит ли  настаивать на написании (именно записи, фиксирования) продуманных текстов? Даже Ваше задание было в формате видео. Почему? Чтобы ребенок не получил отвращение, потому что рука не успевает за мыслью, фантазией ? 
И еще вопрос: дочь фантазирует вместе с Вами? У нас получается придумывать коллективно... Это так затягивает... 
И очень будем рады, если мечты о создании  детского центра сбудутся! 
Наталья
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 11:52

Сообщение Наталья »

Здравствуйте! Мама меня зарегистрировала под своим именем. Я Беляков Рома и мне 11 лет. 
Когда я был маленький (мне было 4 года), я сочинил для папы стихотворение ко дню его рождения. А сей час почему-то сочинять стихи не получается:(
Значит из меня не получится писатель? Или просто нужно тренироваться и какие-то особые события, что бы захотелось, что-то написать?
Лилия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 10:50

Re: Добрые детективы Екатерины Матюшкиной

Сообщение Лилия »

здравствуйте,я лилия ,мне почти 8.я живу в городе выкса нижегородская  область.в парке есть замечательный единорог.приезжайте к нам,он вам понравится .может быть вы придумайте с ним историю
Наталья
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 11:52

Re: Добрые детективы Екатерины Матюшкиной

Сообщение Наталья »

Здравствуйте! Я Беляков Рома. Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ ВАШИ ДЕТЕКТИВЫ! ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ПИСАТЕЛЕЙ! 
Ответить