Игорь Шевчук - человек, который вывел "закон среднего умористического"

Лидер 2020
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Игорь Шевчук - человек, который вывел "закон среднего умористического"

Сообщение Moderator »

Он — писатель, журналист, сценарист, разработчик настольных игр. Это он придумал смешариков, педаль от огурца и сыщиков-слономышек!
В соответствии с открытым им «Законом среднего умористического» написал книгу «Фикси-азбука». За свои особые заслуги в юмористическом жанре получил литературную премию в номинации «За развитие новаторских традиций Корнея Чуковского в современной отечественной детской литературе».
У него очень много весёлых идей, проектов. Он совершенно не любит быть серьёзным :D   Ведь чтобы понимать стихи, нужно перевернуть всё с ног на голову и посмотреть на мир под другим углом. А вы так можете?
Тот, кто носит хлеб в полоску
С ананасной колбасой,
Тот, кто в валенках выходит
Под столом гулять босой,
Заводные макароны
Провожает в магазин,
Тот, кто делает зарядку,
Как квадратный апельсин,
Кто весьма во всём серьёзен,
Как педаль от огурца...
НИ ЗА ЧТО ЧИТАТЬ НЕ БУДЕТ
ЭТУ ГЛУПОСТЬ ДО КОНЦА!

Его изобретательные и остроумные стихи «разыгрывают» перед читателями настоящий спектакль, который заставляет думать, улыбаться или просто видеть спящего гнома, примерять пиджак гимназиста, писать контрольную по зоологии и размышлять о теории относительности. Чуть не забыли написать его имя! Это же — ИГОРЬ ШЕВЧУК!!!
Какой я поэт хороший!
Пишу я про то — что вижу!
Какой я поэт хороший —
Что вижу — про то и пишу!
А вижу я очень много
Предметов разнообразных.
Так много вокруг предметов —
Что даже и не сосчитать!
Их может быть больше тысячи?
А может быть — и миллиона?
А может — и трёх миллионов?
Я точно не сосчитал.
И даже — не собираюсь!
Кто я вам — математик?!
Я вам — поэт хороший!
Какой я хороший поэт!
Вложения
Шевчук.jpg
смешарики.jpg
ДианаН
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 16:20

Re: Игорь Шевчук - человек, который вывел "закон среднего умористического"

Сообщение ДианаН »

Здравствуйте. А почему смешарики круглые? Откуда взялось это название? Смешные шарики получается😊
Вера
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 12:03

Re: Игорь Шевчук - человек, который вывел "закон среднего умористического"

Сообщение Вера »

Смешарики просто лечат от плохого настроения! Ура автору!
Алина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 15:31

Re: Игорь Шевчук - человек, который вывел "закон среднего умористического"

Сообщение Алина »

я очень люблю этот мультфильм. особенно обучающие серии. Например, с помощью этого мультфильма, я смогла выиграть районный конкурс "Будь бдительным на льду!". 
Сыров Артем
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 18:50

Re: Игорь Шевчук - человек, который вывел "закон среднего умористического"

Сообщение Сыров Артем »

Здравсвуйте. Мне очень нравятся полнометражные фильмы про Смешариков. Особенно мне понравились: "Смешарики де-жа-вю" и "Смешарики. Легенда о золотом драконе". [img]images/smilies/icon_e_biggrin.gif[/img]
Планируете ли Вы выпускать мультфильмы и фильмы с новыми героями? может быть слоник? или кого-то из водной фауны? [img]images/smilies/icon_idea.gif[/img] [img]images/smilies/icon_e_wink.gif[/img]
Катя Шестакова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 11:45

Re: Игорь Шевчук - человек, который вывел "закон среднего умористического"

Сообщение Катя Шестакова »

Здравстауйте! В Воронежском Кванториуме мы часто смотрим смешарики ПИН-код. Они помогают нам в учёбе. Спасибо вам!
Мы этой весной сидели на даче. Мама говорит: "Холодно! Растения плохо растут". А я в ответ: "Потому что устьица не открываются". Это я узнала из смешариков. :D
Последний раз редактировалось Катя Шестакова 04 ноя 2020, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Катя Шестакова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 11:45

Re: Игорь Шевчук - человек, который вывел "закон среднего умористического"

Сообщение Катя Шестакова »

Здравствуйте ещё раз! ☝️ Какая у вас была заветная мечта в детстве и о чём вы мечтаете сейчас?
egorpanushkin_mamatatjana_bor
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:32

Re: Игорь Шевчук - человек, который вывел "закон среднего умористического"

Сообщение egorpanushkin_mamatatjana_bor »

Добрый день!
У вас очень интересное творчество. Стихи интересны простыми словами и юмором. "Смешарики" - это отдельная тема. Настолько интересная идея. Эти круглые персонажи очень обаятельны. У каждого свой характер. Егор и старшие брат с сестрой обожают этот детский мультфильм. Мы, взрослые, с удовольствием смотрим. В каждой серии есть смысл. Легким языком разбираются жизненные ситуации, даже самые сложные. 
Несколько вопросов от юного читателя Егора. Будем признательны, если получим ответ.
1) О чем мечтаете сейчас? С профессиональной точки зрения?
2) Есть ли у вас любимый писатель? Кто он, если есть? Являлся ли он для вас примером при создании ваших произведений?
3) Какие наставления вы могли бы дать молодому поколению? 
Заранее спасибо.
Софья Назарова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 15:36

Re: Игорь Шевчук - человек, который вывел "закон среднего умористического"

Сообщение Софья Назарова »

Добрый день, Игорь Михайлович. Я раньше не читала ваши стихотворения ни разу. А вчера решила найти их в интернете. Они мне очень понравились. Ваши стихотворения веселые и задорные. А что вы делаете, если вам не нравится то, что вы написали? И бывало ли так, что Вам во сне приходили идеи? А как вы придумывали сценарии про Фиксиков? И с чего надо начинать, когда пишешь сценарий?
Егор Назаров
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 15:33

Re: Игорь Шевчук - человек, который вывел "закон среднего умористического"

Сообщение Егор Назаров »

Игорь,  как вы думаете, зачем мы живем? И на необитаемом острове нужны книги?
Ответить