Нина Коровина: художник рисует мир!

Лидер 2020
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Нина Коровина: художник рисует мир!

Сообщение Moderator »

Ни для кого не секрет: выбирая книги, мы ищем не только интересные тексты, но и яркие иллюстрации, благодаря которым
мы погружаемся в новый мир. Именно такими являются работы художника из казахского города Костанай Нины Коровиной!
Прежде чем начать иллюстрировать детские книги, она работала в костанайской студии мультфильмов, затем в фирме по созданию компьютерных игр, а после этого стала преподавателем Костанайской художественной школы им. Никифорова.
Как начала создавать образы на бумаге? Сначала Нина зарисовывала свои впечатления от книг Кира Булычева. Вместе с детской литературой она полностью погружалась в мир добрых приключений.
Вскоре к начинающему художнику обратилась за помощью Александра Суслова, она попросила проиллюстрировать её книгу «Давай дружить». Именно эти наброски открыли Нине Коровиной путь к профессиональной иллюстрации. Постепенно стали поступать заказы от издательств и писателей.
Один из успешных проектов — отрисовка детских детективов Кати Матюшкиной «Снумрики», «Кот да Винчи», «Мой милый Медвежик» и создание рисунков для серии рассказов про котёнка Бакси Владимира Серебрянникова.
У художника собственный взгляд на обычные вещи. Двух своих любимых кошек она изобразила почти по-человечески: они одеты в платья, а «лица» вполне разумны.
А ещё Нина Коровина очень любит компьютерную графику и мультфильмы.
Вложения
иллюстрац.jpg
ПОРТРЕТ.jpg
egorpanushkin_mamatatjana_bor
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 13:32

Re: Нина Коровина: художник рисует мир!

Сообщение egorpanushkin_mamatatjana_bor »

Здравствуйте :) .
 У вас отличные иллюстрации! Очень позитивные.
Правда, мы пока знакомы с Котом да Винчи и его друзьями.

Но у нас вопрос по проекту "ЛИДЕР"
Для работы при подключениях нужно приготовить что-то? Краски,кисти, карандаши...?
 
Moderator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 окт 2020, 00:48

Re: Нина Коровина: художник рисует мир!

Сообщение Moderator »

Татьяна, Егор, здравствуйте!
Да, лучше подготовить)
Кобляков Илья Станиславович
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 13:10

Re: Нина Коровина: художник рисует мир!

Сообщение Кобляков Илья Станиславович »

Здравствуйте! Мне очень понравилось наше занятие! Я тоже очень люблю рисовать и учусь в художественной школе. Я бы хотел спросить, а где вы так здорово научились рисовать? и еще у меня такой вопрос. Когда вы рисуете персонажа, советуетесь ли вы с автором книги или можно рисовать персонажа так, как видите его вы сами?
Даяна Убушиева+-
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 13:06

Re: Нина Коровина: художник рисует мир!

Сообщение Даяна Убушиева+- »

Здравствуйте! Д/з есть на завтра?
Анна Маслова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 14:16

Re: Нина Коровина: художник рисует мир!

Сообщение Анна Маслова »

Что вы больше всего любите рисовать?
 
Анна Маслова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 14:16

Re: Нина Коровина: художник рисует мир!

Сообщение Анна Маслова »

Хотели бы вы попробовать себя кем-то другим в жизни?
Дарья Козенкова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 09:53

Re: Нина Коровина: художник рисует мир!

Сообщение Дарья Козенкова »

Нина, скажите пожалуйста, вы создаете свои рисунки только тогда когда у вас вдохновение, или иногда заставляете себя находить силы для работы?
Milana2011
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 17:11

Re: Нина Коровина: художник рисует мир!

Сообщение Milana2011 »

Здравствуйте! Уважаемая Нина, скажите пожалуйста, какой самый удачный союз Вас, как художника, с  автором какой книги?
ДианаН
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 16:20

Re: Нина Коровина: художник рисует мир!

Сообщение ДианаН »

Здравствуйте. Я тоже люблю рисовать. Расскажите как Вы любите рисовать больше - красками или в программе на компьютере? 😊
Ответить